Veranstaltungsräume in Hilden bei Düsseldorf

Acht Veranstaltungsräume, davon sind fünf klimatisiert, bieten Ihnen ein perfektes Umfeld für individuelle Meetings und effiziente Seminare. Zwei Räume sind zu einem 175 Personen Raum miteinander kombinierbar. Alle Räume verfügen über Tageslicht, Fenster­verdunklung, moderne Konferenz- und Medientechnik. Zwei Räume haben direkten Zugang zur Terrasse. Eine feste Tagungs­betreuung steht am Tagungs-Counter bereit. Auch festliche Anlässe lassen sich in den Räumen perfekt arrangieren. Mit wenigen Handgriffen haben wir die Räume für Sie in gemütliche Plätze zum Feiern umgewandelt.

RÄUME & BESTUHLUNGREIHENPARLAMENTU-FORMBLOCKBANKETTWLAN
Hamburg & München172175805260138
München927040283250
Hamburg806030223035
Atrium644835502542
Berlin615624182030
Wintergarten504024291436
Köln3830181414
Bonn2818121010
Potsdam231288

Tageslicht ☼   Verdunkelbar    Klimaanlage



Ausstattung & Technik

Die Räume bieten grundsätzlich:

  • Pinnwand
  • Overheadprojektor
  • Flipchart inkl. 10 Blatt
  • Block, Kugelschreiber je Teilnehmer

Auf Wunsch gegen Aufpreis:

  • CD-Player
  • Diaprojektor
  • Farbfernseher
  • Moderatorenkoffer
  • Videorecorder
  • weitere Ausstattung auf Anfrage

Wählen Sie Ihren Veranstaltungsraum

Hilden / Düsseldorf

Hamburg & München

  • Tageslicht
  • Verdunkelbar
  • Klimaanlage
  • WLAN
60
175
80
52
138
172
Anfragen Raumplan als PDF
Hilden / Düsseldorf

München

  • Tageslicht
  • Verdunkelbar
  • Klimaanlage
  • WLAN
32
70
40
28
50
92
Anfragen Raumplan als PDF
Hilden / Düsseldorf

Hamburg

  • Tageslicht
  • Verdunkelbar
  • Klimaanlage
  • WLAN
30
60
30
22
35
80
Anfragen Raumplan als PDF
Hilden / Düsseldorf

Berlin

  • Tageslicht
  • Verdunkelbar
  • Klimaanlage
  • WLAN
20
56
24
18
30
61
Anfragen Raumplan als PDF
Hilden / Düsseldorf

Köln

  • Tageslicht
  • Verdunkelbar
  • Klimaanlage
  • WLAN
14
30
18
14
38
Anfragen Raumplan als PDF
Hilden / Düsseldorf

Bonn

  • Tageslicht
  • Klimaanlage
  • WLAN
10
18
12
10
28
Anfragen Raumplan als PDF
Hilden / Düsseldorf

Potsdam

  • Tageslicht
  • WLAN
8
12
8
23
Anfragen Raumplan als PDF
Hilden / Düsseldorf

Wintergarten

  • Tageslicht
  • WLAN
14
40
24
29
36
50
Anfragen Raumplan als PDF
Hilden / Düsseldorf

Atrium

  • Tageslicht
  • WLAN
25
48
35
50
42
64
Anfragen Raumplan als PDF
Leider ergab Ihre Suche kein Ergebnis!
Wählen Sie bitte ein anderes Hotel aus oder führen Sie ihre Suche mit veränderten Suchkriterien durch.

Wir freuen uns auf Sie!

Zurück zur Übersicht
KontaktSchließen
Haben Sie Fragen?
Scroll to top